关于拟吸收李旺等36名同志为中共预备党员的公告
发布时间: 2020-11-30 浏览次数: 10

关于拟吸收 李旺36名同志为中共预备党员的公告

经电气信息工程系学生第一、二、三党支部研究,系党总支同意,拟吸收 李旺  36名同志为中共预备党员,现将其基本情况予以公示。在公示期内,欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话(0838- 2652977)或直接到各学生党支部或系党总支办公室(6B404)反映公示对象在入党积极分子考察期间思想品质、现实表现、廉洁自律、培养教育等方面的情况。公示时间20201130日至124日,共计5个工作日。


姓名

出生

年月

文化程度

政治面貌

是否培训

是否政审

所在

班级

现(曾)任职  务

申请入

党时间

列为入党积极分子时间

进 校 以 来 主 要 获 奖 情 况

李旺

20007

大专在读

共青团员

2018电气自动化技术1

副班长

20193

20194

国家励志奖学金(两次)、三好学生、学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀干事、创意设计大赛三等奖、优秀学生干部、优秀无偿献血志愿者、二星级志愿者、军训内务标兵

易涛

200012

大专在读

共青团员

2018电气自动化技术1

班级团支部组织委员

20193

20194

优秀共青团员、优秀共青团干部、学习奖学金三等奖

曾艳明

199812

大专在读

共青团员

2018电气自动化技术2

班长

20193

20194

国家励志奖学金(两次)、院级优秀毕业生、三好学生(两次)、学习标兵、学习奖学金一等奖、学习奖学金二等奖、优秀共青团员、“互联网+”大学生创新创业大赛校赛获银奖

贾浩

20007

大专在读

共青团员

2018电气自动化技术2

班级学习委员

20193

20194

学习奖学金二等奖、达卡企业奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、“互联网+”大学生创新创业大赛校赛获银奖

陈宇豪


19999

大专在读

共青团员

2018电气自动化技术3

班级团支部组织委员

20193

20194

国家励志奖学金(两次)、院级优秀毕业生、三好学生、学习奖学金二等奖(两次)、优秀共青团干部、优秀新闻工作者、心理健康知识竞赛三等奖、入党积极分子培训优秀学员

乔垚

19989

大专在读

共青团员

2018电气自动化技术3

班级心理委员

20193

20194

学习奖学金三等奖(两次)、心理主题沙龙三等奖、心理健康知识竞赛三等奖

谢鑫

20002

大专在读

共青团员

2018电气自动化技术3

班级团支部团支书

20189

201810

军事训练标兵、SYB创业培训学员合格证书

彭顺帆

19996

大专在读

共青团员

2018工业机器人技术1

班级学习委员

20193

20194

省级优秀毕业生、第六届互联网+大学生创新创业大赛四川省银奖、挑战杯中国大学生创业计划竞赛四川省金奖、国家励志奖学金、三好学生、学习标兵、优秀学生干部、学习奖学金一等奖、学习奖学金二等奖、疫情防控优秀志愿者

吴丽霞

199810

大专在读

共青团员

2018工业机器人技术1

班级团支部宣传委员

20193

20194

国家励志奖学金、第十五届体育健身节啦啦操二等奖、学习奖学金二等奖(两次)、优秀共青团员、优秀共青团干部

李海洋

19995

大专在读

共青团员

2018工业机器人技术2

20193

20194

国家励志奖学金(两次)、三好学生、学习奖学金一等奖、学习奖学金二等奖、优秀共青团员、“互联网+”大学生创新创业大赛校赛获银奖、“第十届科技节数学建模大赛”三等奖;德阳市《国家体育锻炼标准》达标赛获达标六级、作风严谨寝室

何艳龙

20003

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术1

班级团支部团支书、院治保会组织部部长

20199

201910

学习奖学金二等奖、院治保会优秀干事、优秀共青团干部、优秀学生干部

唐廷阔

200010

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术3

班级学习委员

20199

201910

第六届互联网+大学生创新创业大赛四川省铜奖、“挑战杯”四川省大学生创业计划竞赛银奖、“建行杯”第六届四川省国际“互联网+”铜奖、 “互联网+”大学生创新创业大赛校赛金奖、学习奖学金二等奖、疫情防控优秀志愿者、心理健康知识竞赛优秀奖、军事训练标兵

唐红

20005

大专在读

共青团员

2019工业机器人技术2

班级团支部团支书

20199

201910

国家励志奖学金、学习奖学金一等奖、文化艺术节经典诵读大赛一等奖

李大兴

19999

大专在读

共青团员

2018电子信息工程技术(电力电子方向)1

20189

201810

第五届互联网+大学生创新创业大赛四川省金奖、第九届科技节创新创业大赛校赛二等奖、第三届全国大学生环保知识竞赛获优秀奖、巴哈大赛团体一等奖、“挑战杯”中国农业银行四川省大学生创业计划竞赛银奖、第九届全国大学生机械创新设计大赛四川赛区二等奖、第六届“互联网+”大学生创新创业大赛校赛金奖

樊雪冬

199911

大专在读

共青团员

2018电子信息工程技术(电力电子方向)1

20189

201810

国家励志奖学金、院级优秀毕业生、三好学生、学习奖学金二等奖(两次)、互联网+校赛优秀奖、心里主题沙龙优秀奖

吴香芹

20006

大专在读

共青团员

2018电子信息工程技术(电力电子方向)1

20189

201810

国家励志奖学金、院级优秀毕业生、三好学生、学习奖学金一等奖、学习奖学金二等奖、互联网+大学生创新创业大赛校级优秀奖、蓝桥杯省级二等奖、四川省大学生电子设计竞赛三等奖

彭双梅

199811

大专在读

共青团员

2018电子信息工程技术(电力电子方向)1

20193

20194

学习奖学金三等奖

唐金华

19995

大专在读

共青团员

2018电子信息工程技术(智能电子方向1

班级团支部团支书

20189

201810

四川省大学生电子设计竞赛(专科组)二等奖、学习奖学金三等奖、第二届学生学习笔记风采展三等奖、优秀共青团员、入党积极分子培训优秀学员、国家体育锻炼达标赛青年组获国家体育锻炼标准“四级证书”、疫情防控优秀志愿者、第六届互联网+大学生创新创业大赛校赛铜奖、学习奖学金三等奖、社会实践先进个人

吴守平

199810

大专在读

共青团员

2018电子信息工程技术(智能电子方向1

班级治保委员

20193

20194

四川省大学生电子设计大赛三等奖、学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、院学习部优秀干事、科技节航拍大赛三等奖、2020寝室文化节三等奖、心理健康知识竞赛优秀奖

谢超

19993

大专在读

共青团员

2018电子信息工程技术(智能电子方向1

电气协会会长

20189

201810

全国大学生电子设计竞赛全国二等奖、四川省大学生电子设计竞赛专科组一等奖、十佳青年学生、第十届科技节无人机飞手大赛一等奖、电气协会优秀会员、第三届创意集市最佳创意奖、军训内务标兵、防艾logo设计优秀奖、2020年电子设计大赛一等奖、蓝桥杯比赛二等奖

王玲

19999

大专在读

共青团员

2018电子信息工程技术(智能电子方向1

副班长

20199

201910

国家励志奖学金、院级优秀毕业生、三好学生、四川省电子设计大赛一等奖、优秀学生干部、校级心理健康logo三等奖、校级防艾主题logo优秀奖、校级防艾知识竞赛优秀奖、优秀干事、学习笔记本风采展三等奖、志愿者一级证书、科技节校园航拍大赛优奖

黄强

200011

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(智能电子方向)1

副班长

20199

201910

国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、军训内务标兵、心理健康知识竞赛三等奖

唐聪

200011

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(智能电子方向)1

20199

201910

国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、世界读书日“阅读的力量”优秀奖、图书馆学生自我管理委员会优秀干事

邱建

20007

大专在读

共青团员

2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1

班级团支部组织委员

20199

201910

国家励志奖学金、优秀学生干部、学习奖学金二等奖、疫情防控优秀志愿者优秀共青团干部科技节钳工大赛三等奖优秀干事、消防征文三等奖

杨继华

199810

大专在读

共青团员

2018软件技术2

班级学习委员

20199

201910

国家励志奖学金、互联网+省赛银奖、互联网+校赛金奖、学习奖学金二等奖、校园纪念品创意设计大赛二等奖

王玺

19984

大专在读

共青团员

2018软件技术2

班级生活委员

20189

201810

院级优秀毕业生、“寝室文化节叠军被大赛”一等奖、寝室文化节最具活力寝室、青年文明示范寝室、学习奖学金三等奖(两次)、优秀学生干部(两次)、“互联网+”校赛银奖

江祎蕾

200011

大专在读

共青团员

2018软件技术1

20193

20194

院宿管会优秀干事、校园纪念品大赛三等奖、学习奖学金二等奖、校企奖学金

何俊宏

199810

大专在读

共青团员

2018物联网应用技术(网络工程方向)1

20189

201810

国家励志奖学金(两次)、三好学生、学习奖学金一等奖、学习奖学金三等奖、学习笔记风采展三等奖、体育健身节广播体操三等奖

张朵

19995

大专在读

共青团员

2018物联网应用技术(网络工程方向)1

20193

20194

院级优秀毕业生、优秀共青团员、学习奖学金二等奖(两次)

荆卫

20003

大专在读

共青团员

2018物联网应用技术(运营与管理方向)1

系团总支
学生分会副主席

20189

201810

文化艺术节舞蹈大赛二等奖、军训内务标兵,优秀学生干部、优秀学生会干事、蓝桥杯大赛三等奖

桑玉

199812

大专在读

共青团员

2018物联网应用技术(运营与管理方向)1

副班长、物联网协会副会长、院学生会学习部部长、楼层长

20199

201910

优秀共青团员、学风建设先进个人、防艾logo设计大赛优秀奖、防艾知识竞赛优秀奖、学生学习笔记风采展三等奖、优秀学生干部、学生会优秀干部、宿管会优秀层长、第十七届心理健康知识竞赛三等奖

李平

199810

大专在读

共青团员

2018物联网应用技术(运营与管理方向)1

班级学习委员、楼层长、物联网协会副部长

20193

20194

三好学生、国家励志奖学金、院优秀毕业生、学习奖学金二等奖(两次)、企业奖学金、心理微视频大赛一等奖、

邓宇东

19963

大专在读

共青团员

2018物联网应用技术(运营与管理方向)1

班长、物联网协会会长

20199

201910

国家奖学金、三好学生、优秀学生干部、学习奖学金一等奖、优秀共青团员、第九届科技节计算机作品大赛一等奖、第十届科技节数学建模大赛三等奖、第六届“互联网+”大学生创新创业大赛校级“金奖”

闵瑶

20008

大专在读

共青团员

2019软件技术1

班级团支部团支书

20199

201910

国家励志奖学金、学习奖学金一等奖、三好学生、优秀学生干部、优秀干事、入党积极分子优秀学员、学习标兵、2020“挑战杯”创业计划竞赛铜奖

李沄訢

20009

大专在读

共青团员

2019软件技术2

班长

20199

201910

5.25”心理健康知识竞赛优秀奖、军训标兵、军训优秀通讯员、入党积极分子优秀学员、疫情防控优秀志愿者、学习奖学金三等奖

胡雪雁

199912

大专在读

共青团员

2019物联网应用技术(运营与管理方向)1

物联网协会宣传部部长、艺术团组织部部长

20199

201910

互联网+校赛金奖、优秀共青团员、学习奖学金二等奖


电气信息工程系党总支

20201130