关于拟吸收董维凯等56名同志为中共预备党员的公告
发布时间: 2021-12-03 浏览次数: 102

   经电气信息工程系学生第一、二、三党支部研究,系党总支同意,拟吸收董维凯56名同志为中共预备党员,现将其基本情况予以公示。在公示期内,欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话(0838- 2652977)或直接到各学生党支部或系党总支办公室(孵化大楼B302)反映公示对象在预备期间思想品质、现实表现、廉洁自律、培养教育等方面的情况。公示时间2021123128日,共计5个工作日。

姓名

出生

年月

文化程度

政治面貌

是否培训

是否政审

所在

班级

现(曾)任职务

申请入

党时间

列为入党积极分子时间

进 校 以 来 主 要 获 奖 情 况

董维凯

200012

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术1

班级副班长

20199

201910

国家励志奖学金、优秀共青团员、第十届科技节数学建模三等奖、军训内务标兵、学院献礼校庆六十周年荣誉证书封面设计大赛优秀奖

吕远超

19999

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术1

班级生活委员

20199

201910

国家励志奖学金、优秀共青团员、疫情防控优秀志愿者、三好学生、学习奖学金二等奖、第十八届文化艺术节诗歌(文)朗诵大赛一等奖、电气协会优秀会员、“静心读党史.青春献给党”主题征文活动学生组二等奖

丁曼

20012

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术1

班级学习委员、治保会宣传部部长

20199

201910

学习奖学金二等奖、社会实践先进个人、5.25心理健康知识竞赛优秀奖、“静心读党史·青春献给党”主题征文活动学生组三等奖

何锟

200110

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术1

团联办公室副主任

20203

20204

优秀共青团员、优秀无偿献血志愿者、学习奖学金三等奖(两次)、第十一届科技节电气装配技能大赛优胜奖、学生新闻中心“优秀新闻工作者”、大学生团体联合“优秀干部”

黎华昂

199911

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术1

班级学习委员

20203

20204

学习奖学金三等奖、第十一届科技节电气装配技能大赛二等奖

刘泽

20006

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术2

20203

20204

学习奖学金三等奖、第十八届文化艺术节诗歌朗诵大赛一等奖、第48期入党积极分子培训班优秀学员、优秀共青团员、军训优秀通讯员

  

  

陈又华

20009

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术2

系团总支学生分会新闻部副部长

20203

20204

第十一届科技节数学建模大赛三等奖、第十一届科技节科普大赛三等奖、学习奖学金三等奖、取得计算机二级证书

唐春艳

20011

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术2

班级团支部团支书

20199

201910

优秀学生干部、优秀共青团干部(两次)、优秀干事、疫情防控志愿者、电气协会优秀干部、演讲与口才协会优秀会员、第十七届心理健康知识竞赛优秀奖、学习奖学金三等奖

杨悦

20005

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术2

20203

20204

国家励志奖学金(两次)、第十八届文化艺术节诗歌朗诵大赛一等奖、优秀共青团员(两次)、学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、2021年学院“学党史 感恩党 跟党走”党史知识竞赛三等奖

王凯琳

20006

大专在读

共青团员

2019工业机器人技术1

班级副班长

20203

20204

优秀共青团员(两次)、三好学生(两次)、学习奖学金二等奖(两次)、优秀学生干部、“建行杯”第七届四川省国际“互联网+”大学生创新创业大赛职教赛道铜奖、2021年学院党史知识竞赛二等奖、优秀共青团员

罗朝龙

20012

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术3

班级纪律委员、足球协会副会长

20199

201910

优秀学生干部、学习奖学金三等奖、疫情防控志愿者、优秀共青团员、学校足球协会优秀干事、四川足球协会E级证书、第十七届5.25大学生心理健康知识竞赛优秀奖

邱凡

20019

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术3

系团总支学生分会秘书处副秘书长

20199

201910

国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、第十三届“认证杯”中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段优秀奖、“新型冠状病毒”知识竞赛“爱心大使”、优秀共青团员

黄宋

200010

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术3

20199

201910

学院第十八届艺术节英语戏剧大赛一等奖、系团总支、学生分会优秀干事、学院献礼校庆六十周年荣誉证书、取得了英语新三级证书

李雨韩

20015

大专在读

共青团员

2019电气自动化技术3

电气系团总支学生分会宣传部副部长

20203

20204

第十届科技节计算机作品大赛二等奖、 第十届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖、 2020全国高校传统文化知识竞答三等奖、四川省“自强之星”荣誉称号、军训标兵、第十七届“5.25”大学生心理健康知识竞赛优秀奖、第十届科技节书写校园纪念品创意设计大赛优胜奖

王锟

20006

大专在读

共青团员

2019工业机器人技术1

班级学习委员

20203

20204

省优秀毕业生、第十一届科技节结构大赛三等奖、“同立方”杯第二届全国职业院校自动化产线装调虚拟仿真技能大赛优秀奖、学习奖学金三等奖(两次)、优秀学生干部、三好学生、学院六十周年校庆纪念证书

邱洋

200112

大专在读

共青团员

2019工业机器人技术2

20203

20204

国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、入党积极分子培训班优秀学员、学院党史知识竞赛二等奖、第十七届寝室文化节征文绘画比赛二等奖

龙静

20011

大专在读

共青团员

2019工业机器人技术2

易班学生工作站新闻编辑部部长

20203

20204

院优秀毕业生、易班学生工作站优秀干事、学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀学生干部、优秀共青团员、入党积极分子培训班优秀学员

叶文杰

200110

大专在读

共青团员

2019工业机器人技术2

班级学习委员

20203

20204

三好学生、学习奖学金三等奖、学习奖学金二等奖、首届全国职业院校自动化产线装调模拟仿真大赛全国三等奖、全国职业院校技能大赛——机器人系统集成赛项四川省一等奖、第二届全国职业院校自动化产线装调模拟仿真大赛全国二等奖、四川省首届中华职业教育创新创业大赛一等奖、“建行杯”第七届四川省国际“互联网+”大学生创新创业大赛职教赛道四川省银奖

赵菊花

20018

大专在读

共青团员

2020电气自动化技术1

202010

202011

三好学生、优秀共青团员、学习奖学金二等奖

滕园园

20027

大专在读

共青团员

2020电气自动化技术1

班级学习委员

202010

202011

学习奖学金三等奖、优秀学生干部、第十一届科技结构设计大赛中优秀奖

胥明鸿

20015

大专在读

共青团员

2020电气自动化技术2

班级团支部组织委员

202010

202011

学习奖学金一等奖、三好学生、优秀共青团员

罗滢

20021

大专在读

共青团员

2020电气自动化技术3

班级学习委员

202010

202011

优秀共青团员、优秀志愿者、学习奖学金二等奖、三好学生、入党积极分子培训优秀学员、学院第十一届数学建模二等奖

江道勇

200111

大专在读

共青团员

2020工业机器人技术1

202010

202011

优秀共青团员、学习奖学金二等奖

张贵平

20003

大专在读

共青团员

2020工业机器人技术1

202010

202011

学习奖学金三等奖

文龙飞

200010

大专在读

共青团员

2020工业机器人技术1

202010

202011

学习奖学金三等奖、“学党史、强信念、跟党走”五四主题团日活动积极分子、“学党史   感党恩 跟党走”党史知识竞赛二等奖

唐浩

20006

大专在读

共青团员

2020工业机器人技术1

202010

202011

学习奖学金二等奖

丁鹏

20026

大专在读

共青团员

2020工业机器人技术2

202010

202011

国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、全国青少年轮滑巡回赛平地调高第一名、军事训练标兵、新闻中心先进个人

何松林

20018

大专在读

共青团员

2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1

20209

202010

国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀共青团员、最佳学风寝室

张琪

20015

大专在读

共青团员

2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1

20203

20204

学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀共青团员、宿舍文明建设优秀寝室

李佳琪

20005

大专在读

共青团员

2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1

班级心理委员

  

20199

201910

学习奖学金二等奖(两次)优秀共青团员优秀干事、第十八届文化艺术节诗文朗诵比赛一等奖参加智慧团建学社衔接专项工作获“先进个人”

邹浥源

200011

大专在读

共青团员

2019机电一体化技术(数控设备维修方向)1

班级团支部团支书

20199

201910

全国第五届大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖优秀干事入党积极分子培训优秀学员、第十一届科普讲解大赛三等奖、顶岗实习中获2021-2022第一季度、第二季度优秀员工奖

曾鑫

20008

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(电力电子)方向1

班级团支部团支书

20199

201910

学习奖学金三等奖、宏发企业奖学金、四川省大学生电子设计竞赛三等奖

李冰艳

20009

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(电力电子)方向1

20199

201910

学习奖学金三等奖、优秀共青团干部

张梅

20012

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(电力电子)方向1

班级学习委员

20199

201910

学习奖学金二等奖、学习奖学金三等奖、优秀学生干部、优秀共青团员、第十八届文化艺术节诗歌朗诵一等奖

何志强

20017

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(智能电子方向)1

副班长

20203

20204

宏发企业奖学金、大学生创新创业优秀工作者、学风建设先进个人

钟波

200011

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(智能电子方向)1

20199

201910

国家励志奖学金、三好学生、学习标兵、优秀共青团员、第十二届蓝桥杯大赛四川赛区嵌入式设计与开发大学组二等奖、2021四川省大学生电子设计竞赛二等奖、第十一届科技节数学建模大赛三等奖、第十一届科技节双创大赛暨第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖

周方才

19982

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(智能电子方向)1

20209

202010

国家励志奖学金(两次)、新冠肺炎疫情防控优秀志愿者、学习标兵、三好学生、学习奖学金二等奖、学院第十八届文化艺术节诗歌文朗诵大赛一等奖、第十六届寝室文化节文化滋养大赛一等奖

杨秀杰

19997

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(智能电子方向)1

20203

20204

校学生会红十字救护员

赵瑶

20007

大专在读

共青团员

2019电子信息工程技术(智能电子方向)1

班级文娱委员

20203

20204

三好学生、学习奖学金三等奖(两次)、第三届无人机飞手大赛二等奖、军训标兵

陈宇航

20021

大专在读

共青团员

2020(本科)智能制造工程1

202010

202011

四星级优秀寝室、电气系第十七届体育健身节男子400m三等奖、电气系第十七届体育健身节男子1500m初赛三等奖、2021田径运动会男子4x400m二等奖

徐子千

20015

大专在读

共青团员

2020电子信息工程技术(智能电子方向)1

班级副班长

202010

202011

优秀共青团员、优秀学生干部、优秀楼长

胡强

20018

大专在读

共青团员

2020电子信息工程技术(智能电子方向)1

202010

202011

国家励志奖学金、学习奖学金二等奖、第十四届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段二等奖、四川省大学生电子设计竞赛三等奖

张长江

20004

大专在读

共青团员

2019软件技术1

班级体育委员

20203

20204

学习奖学金三等奖、军训标兵、第48期入党积极分子培训优秀学员

颜泽毅

19998

大专在读

共青团员

2019软件技术1

阳光心理协会会长

20203

20204

四川省高职院校大学生物联网技术应用技能大赛三等奖、 “中公杯四川省大学生计算机作品赛二等奖、学习奖学金三等奖、阳光心理协会优秀会员、优秀学生干部

杨倩茹

200111

大专在读

共青团员

2019软件技术1

院学生会生活心理部部长

20209

202010

优秀学生干部、学习奖学金三等奖(两次)、社会实践先进个人、第四届全国高校心理情景剧大赛二等奖

唐文

20008

大专在读

共青团员

2019软件技术2

20203

20204

学习奖学金二等奖、国家励志奖学金、第十届科技节校园纪念品创意设计大赛优胜奖

宾晓淇

20007

大专在读

共青团员

2019物联网应用技术(网络工程方向)1

20203

20204

优秀共青团员、学习奖学金三等奖、学习奖学金二等奖、国家励志奖学金、社会实践先进个人奖

周婉玲

20014

大专在读

共青团员

2019物联网应用技术(网络工程方向)1

20203

20204

学习奖奖学金三等奖(两次)、第六届互联网+大赛优秀奖、优秀共青团员、全国大学生知识环保竞赛优秀奖(两次)

童叶汶

200011

大专在读

共青团员

2019物联网应用技术(运营与管理方向)1

团支部书记

20199

201910

疫情防控优秀志愿者、第十八届艺术节综艺大赛二等奖

汤亿

200010

大专在读

共青团员

2020软件技术1

治保会秘书处部长

202010

202011

三好学生、学习奖学金二等奖、第三届关注消防 平安你我征文比赛二等奖

李倩芸

19998

大专在读

共青团员

2020物联网应用技术(运营与管理管理)1

202010

202011

军训内务标兵、学习奖学金三等奖、创新创业俱乐部优秀工作者

邹程鑫

20014

大专在读

共青团员

2020物联网应用技术(运营与管理方向)1

班级团支部团支书

202010

202011

学习奖学金二等奖、优秀学生干部、2021年“五四”表彰先进个人、建行杯第七届四川省国际互联网+大学生创新创业大赛职教赛道铜奖、第七届互联网+”大学生创新创业大赛校赛铜奖、物联网协会优秀会员、大学英语新三级、党史知识竞赛优秀奖、暑期实习德阳时誉信息科技有限公司优秀财税顾问

易从萍

20017

大专在读

共青团员

2020物联网应用技术(网络工程方向)1

院团委团务中心宣传部部长

202010

202011

学习奖学金二等奖、学院体育健身节1500米二等奖、“京东方杯”智能制造海选赛一等奖、入党积极分子培训优秀学员、暑假社会实践报告优秀奖、优秀干事、2021党史知识竞赛三等奖、优秀志愿者、取得计算机二级证书和计算机职业技能中级证书

蒋文静

20016

大专在读

共青团员

2020物联网(网络工程方向)1

班级组织委员

202010

202011

四川省中公杯计算机作品大赛三等奖、第七届互联网+”大学生创新创业优秀奖、学习奖学金三等奖、物联网协会优秀会员

刘学梅

20019

大专在读

共青团员

2020软件技术2

班级生活委员

202010

202011

学习奖学金三等奖、军训内务标兵、学院心理剧二等奖、纪检部优秀干事

刘倩

200010

大专在读

共青团员

2020软件技术2

202010

202011

全国计算机作品大赛三等奖、第49期入党积极分子优秀学员、学习奖学金三等奖、优秀干事、体育健身节羽毛球三等奖


电气信息工程系党总支

2021123